Новости 1 апреля 2022 г. 16:59

Челябинский облсуд признал двух иностранцев виновными в создании канала незаконной миграции

Челябинск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд оставил в силе приговор двум иностранцам, занимавшимся легализацией незаконных мигрантов, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ в пятницу.

Подсудимые наладили в Магнитогорске канал фиктивной регистрации прибывающих в Россию иностранцев. За вознаграждение они помогали мигрантам встать на регистрационный учет, заключить фиктивные браки с россиянами, чтобы получить разрешение на временное проживание, вид на жительство и гражданство РФ.

Покрывал преступную деятельность сотрудник миграционного отдела полиции в Магнитогорске. За взятки теперь уже бывший полицейский осужден к 2 годам 6 месяцам условно и штрафу в размере 290 тыс. рублей.

Организаторов-иностранцев районный суд признал виновными по ст. 322.1 (организация незаконной миграции), ч.3 ст.291 (дача взятки) и ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Один из них осужден к трем годам колонии общего режима, второй - к трем годам шести месяцам условно.

Осужденные обжаловали данный приговор, однако апелляционная инстанция согласилась с выводами по первому судебному решению.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще