Новости 19 января 2021 г. 13:51

ЧКПЗ расширил модельный ряд прицепов-тяжеловозов Hartung

Челябинск. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (ЧКПЗ) выпустило трёхосный прицеп-тяжеловоз Hartung грузоподъёмностью 20 тонн, сообщает пресс-служба предприятия.

"Трехосный прицеп-тяжеловоз Hartung-8330, так называемый "тридем", предназначен для перевозки дорожно-строительной техники, он оснащен пневматической подвеской", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба ЧКПЗ, основная особенность модели - сниженная нагрузка на оси, позволяющая владельцам техники "оставаться в пределах допустимых норм и без нарушений и штрафов проходить пункты контроля осевых нагрузок".

По данным пресс-службы, дебютный экземпляр новой модели был изготовлен в прошлом году и поставлен заказчику из Средней Азии.

"Создавая "тридерм", наши инженеры учли особенности эксплуатации, нагрузки, возможные слабые места прицепов-тяжеловозов подобного типа. Hartung-8330 будет иметь спрос, что уже подтверждает повторный заказ от первых пользователей данного прицепа-тяжеловоза", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора производства спецтехники ПАО "ЧКПЗ" Вячеслава Рыбалко.

Челябинский кузнечно-прессовый завод - крупный производитель металлопродукции для автомобильной промышленности; специализируется на кузнечном и колесном производстве, а также выпускает спецтехнику - прицепы и полуприцепы-тяжеловозы.

Депутату Госдумы Валерию Гартунгу и членам его семьи принадлежит 92,5% уставного капитала предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще