Новости 30 апреля 2021 г. 15:56

Директор стройфирмы на Урале отправится в колонию за мошенничество с деньгами дольщиков

Екатеринбург. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге в пятницу вынес обвинительный приговор директору стройфирмы Алексею Дроздову по делу о хищении более 40 млн рублей у дольщиков, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил Алексею Дроздову наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в 2016-м году Алексей Дроздов создал ООО "КРТ-Недвижимость", а затем убедил руководителя ООО ИГК "Лоджик-Девелопмент" заключить с его компанией договоры участия в долевом строительстве. В результате общество передало компании более 120 квартир в строящихся домах на территории города Арамиль в Свердловской области в обмен на финансовую помощь, необходимую для завершения их строительства, уточнили "Интерфаксу" прокуратуре. Однако Дроздов в качестве оплаты по договорам направил ничем не обеспеченные вексельные обязательства ООО "КРТ-Недвижимость".

"(Дроздов - ИФ) в рамках переуступки права требования начал продавать это жилье, люди его покупали, но на самом деле дома не строились", - пояснили в ведомстве.

Таким образом, осужденный смог похитить более 40 млн. рублей дольщиков.

Суд признал его виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

Приговор не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще