Новости 11 января 2022 г. 14:16

Диспансеризацию в ХМАО рассчитывают провести в кратчайшие сроки из-за риска распространения "омикрона"

Ханты-Мансийск. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова призвала не затягивать с диспансеризацией и профосмотрами населения на фоне ситуации с распространением "омикрона".

"Учитывая прогнозы Роспотребнадзора, что в феврале-марте ожидается рост заболеваемости из-за распространения штамма "омикрон", необходимо мобилизовать все ресурсы здравоохранения региона до пика заболеваемости, чтобы провести диспансеризацию в максимально короткие сроки", - отметила глава региона в ходе заседания оперативного штаба во вторник.

Кроме того, Комарова призвала муниципалитеты, где наиболее сложная эпидемиологическая ситуация, организовать адресные меры по привлечению граждан к вакцинации.

"Количество заболевших коронавирусом в тяжелой форме снижается, что свидетельствует об эффективности противоэпидемических мер и осознанности югорчан", - отметила глава региона.

По ее словам, первым компонентом вакцины привиты 844 тысячи человек, или 83,8%. Завершили вакцинацию 804 тысячи югорчан - 79,8%. Уровень коллективного иммунитета - 58,4%.

По данным оперштаба, за последние сутки в Югре зарегистрированы 144 случая коронавирусной инфекции. Выздоровели 319 человек. За весь период пандемии умерло 2 тыс 63 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще