Новости 17 января 2022 г. 13:38

Два учителя физкультуры из ХМАО приговорены к ограничению свободы за гибель школьника в бассейне

Ханты-Мансийск. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре вынес обвинительный приговор двум учителям физкультуры, признав их виновными в гибели школьника в Сургуте во время урока в бассейне, сообщает следственное управление СКР по региону.

Педагоги признаны виновными по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Один из них приговорен к ограничению свободы сроком на два года, другой - к ограничению свободы сроком на два года и два месяца.

Приговор вступил в законную силу.

Как сообщалось, вечером 3 февраля 2021 года на уроке физкультуры в школьном бассейне девятилетний мальчик во время игры со сверстниками захлебнулся и начал тонуть. Персонал учреждения достал школьника из воды. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала ребенка в реанимационное отделение. 11 марта в больнице мальчик скончался.

По делу были задержаны двое учителей физкультуры. По версии следствия, они не уследили за ребенком, который уплыл на глубину бассейна от основной группы детей. Тренеры должны были стоять с двух сторон бассейна, а они находились с одной стороны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще