Новости 28 января 2021 г. 11:24

Экс-мэр Каменск-Уральского назначен заместителем свердловского губернатора

Екатеринбург. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший мэр городского округа Каменск-Уральский Алексей Шмыков назначен заместителем губернатора Свердловской области, сообщает департамент информполитики региона.

"Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Алексея Шмыкова на пост заместителя губернатора Свердловской области", - говорится в сообщении.

В департаменте уточняют, что на новом посту Шмыков будет курировать деятельность министерств промышленности и науки, природных ресурсов, агропромышленного комплекса и потребительского рынка, а также департамент ветеринарии.

Как сообщалось ранее, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил Шмыкову стать своим заместителем. По словам главы региона, мэр предложение принял.

Позднее Шмыков сообщил "Интерфаксу", что депутаты думы Каменск-Уральского приняли его отставку с поста мэра. Главой муниципалитета он проработал с марта 2016 года. До этого, с 2014 по 2016 годы экс-мэр Каменск-Уральского занимал пост первого замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Ранее в правительство региона перешел еще один свердловский мэр - глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Он занял пост первого замгубернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще