Новости 8 июля 2020 г. 10:17

"ФСК ЕЭС" направит почти 120 млн руб на новую противоаварийную автоматику на четырех подстанциях в ЯНАО

Салехард. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "ФСК ЕЭС" установит новую противоаварийную автоматику на четырех питающих центрах в Ямало-Ненецком автономном округе, направив на эти цели около 118 млн рублей, сообщает пресс-служба филиала компании - "МЭС Урала".

Так, в частности, в рамках этой работы в регионе начата установка новых микропроцессорных систем противоаварийной автоматики на подстанциях 500 кВ "Муравленковская", "Тарко-Сале", 220 кВ "Оленья" и "Уренгой".

Противоаварийная автоматика служит для ликвидации недопустимой перегрузки по току воздушных линий электропередачи. Она повысит надежность электроснабжения городов Губкинский и Тарко-Сале с населением более 50 тыс. человек, предприятий нефтегазовой промышленности и транзита электроэнергии в Надымский и Приуральский районы ЯНАО, поясняет компания.

Новое микропроцессорное оборудование произведено в России. Оно оснащено средствами непрерывного самоконтроля, адаптируется к изменениям температуры окружающей среды, что особенно актуально в условиях Крайнего Севера, говорится в сообщении.

Работы по установке противоаварийной автоматики будут завершены до конца 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще