Новости 30 ноября 2022 г. 12:01

Гибель двух человек при пожаре в екатеринбургской многоэтажке расследуют в рамках уголовного дела

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух человек в результате пожара в девятиэтажке в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь уточнил, что рассматриваются несколько версий случившегося.

"Среди них - короткое замыкание электропроводки из-за возросшей нагрузки после наступивших морозов, а также неосторожное обращение с огнем", - отметил Горелых.

По его словам, один из пострадавших - 65-летний мужчина, доставленный в ожоговый центр горбольницы N 40 с ожогами II-III степени, - находится на искусственной вентиляции легких.

"Личность второго мужчины еще устанавливается, у него ожоги, аналогичные первому пострадавшему", - добавил Горелых.

Кроме того, по его данным, еще одна пострадавшая находится в горбольнице N 14 с предварительным диагнозом "отравление угарным газом".

Ранее сообщалось, что 28 ноября в девятиэтажке в Екатеринбурге произошел пожар. Горела квартира на третьем этаже. В результате были сильно задымлены все этажи дома. Два человека погибли, еще пятеро пострадали. Состояние двоих их них оценивалось как тяжелое. Один из пострадавших был на ИВЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще