Новости 8 апреля 2022 г. 15:05

Курганская область в 2022г направит более 500 млн руб. на реконструкцию мостов

Тюмень. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганская область в 2022 году планирует вложить в ремонт мостовых сооружений свыше 500 млн рублей, сообщила пресс-служба губернатора региона.

В ближайших планах реконструкция восьми объектов общей протяженностью более 1 тыс. 150 погонных метров.

Так, в Кургане планируется реконструировать путепровод "Некрасовский" по ул.Пролетарской и путепровод Чеховский, мост через реку Тобол по ул.Бурова-Петрова и мост по ул.Кирова. В Шадринске запланированы работы на путепроводе по ул. Щеткина, мостах через реки Канаш и Исеть.

Планируется также отремонтировать мост через реку Кизак на региональной дороге Лебяжье - Мокроусово - Щигры - граница Тюменской области.

По данным пресс-службы, с 2019 года в регионе отремонтировали три мостовых сооружения на региональных дорогах и восемь - на местных, в том числе путепровод по пр. Машиностроителей в Кургане, который связывает центр города с микрорайонами Заозерный и Рябково.

Ранее сообщалось, что министерство транспорта РФ одобрило заявку Курганской области на ремонт мостов и путепроводов на 2022-2024 годы с объемом финансирования 4 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала