Новости 13 апреля 2022 г. 17:32

КЗТС не планирует выплачивать дивиденды за 2021г из-за убытка

Екатеринбург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Совет директоров АО "Кировградский завод твердых сплавов" (КЗТС, Свердловская область) рекомендовал акционерам на годовом собрании 9 июня принять решение не выплачивать дивиденды по итогам работы предприятия в 2021 году из-за убытка, говорится в материалах компании.

Рекомендовано покрыть полученный в 2021 году чистый убыток по РСБУ в размере 52,34 млн рублей за счет нераспределенной прибыли прошлых лет.

Как минимум последние 10 лет КЗТС дивиденды не выплачивал. По итогам 2017-2020 годов предприятие направляло прибыль на развитие и социальную сферу, до 2015-2016 годов не выплачивало дивиденды из-за убытка.

В повестку годового собрания внесены вопросы об утверждении годового отчета и бухгалтерской отчетности, избрании членов набсовета и ревизионной комиссии, а также об утверждении аудитора и проекта изменений и дополнений устава.

Кроме того наблюдательный совет рекомендовал акционерам переизбрать гендиректором Александра Пельца на срок 5 лет.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет составлен по данным на 16 мая 2022 года.

КЗТС специализируется на производстве спеченных твердых сплавов. Актуальных данных о владельцах АО "КЗТС" в ЕГРЮЛ нет. В отчете компании по итогам II квартала 2021 года указывалось, что владельцами контрольного пакета акций являлись работники завода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще