Новости 3 мая 2021 г. 11:39

Летчики новосибирского вертолетного полка впервые пролетят над Екатеринбургом в день Победы

Екатеринбург. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Экипажи ударных вертолетов Ми-24П отдельного вертолетного полка Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Новосибирской области, впервые примут участие в демонстрационном пролете авиации в день Победы в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ЦВО в понедельник.

"Пара ударных вертолетов Ми-24П для участия в демонстрационном пролете авиации в Екатеринбурге совершила перелет протяженностью около 1,5 тыс. километров из Новосибирской в Свердловскую область", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на аэродроме базирования под Новосибирском летчики отработали слаженность работы в паре на минимальных интервалах и точным соблюдением скоростного режима, а в Свердловской области в ходе тренировок над аэродромом Травяны действия в едином парадном строю.

9 мая в Екатеринбурге в рамках военного парада в честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится также и авиапарад. Над городом пролетят 14 самолетов и вертолетов: крупнейший в мире серийный транспортный вертолет Ми-26, модернизированные транспортно-боевые Ми-8МТВ5-1, ударные вертолеты Ми-24П, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, пассажирский турбореактивный самолет Ту-134УБЛ, самолеты-разведчики Су-24МР, бомбардировщики Су-34 и высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще