Новости 20 февраля 2021 г. 14:00

Мать избитых малышей из Сургута ограничили в родительских правах

Ханты-Мансийск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа ограничил в родительских прав мать избитых малышей, сообщает пресс-служба суда.

"Сургутским городским судом рассмотрено гражданское дело <...> к матери избитых детей. Мать детей ограничена в родительских правах в отношении троих малолетних детей. С нее будут взысканы алименты на их содержание до достижения совершеннолетия ежемесячно в размере половины заработка", - говорится в сообщении.

Дети переданы управлению по опеке и попечительству администрации города Сургута для определения их дальнейшей судьбы.

Как сообщалось, вечером 9 февраля из квартиры одного из домов Сургута с тяжелыми травмами были госпитализированы 1,5-месячный мальчик и 1,5-годовалая девочка, а также ребенок-инвалид 3,5 лет в истощенном состоянии. Отцу младшего ребенка предъявлено обвинение п. "б" ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью двоим малолетним). Он арестован на два месяца.

Матери инкриминируют ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). В течение длительного времени она допускала жестокое обращение с детьми со стороны своего сожителя, не обеспечивала их необходимой едой, не лечила после побоев, оставляла надолго без присмотра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще