Новости 12 февраля 2021 г. 11:05

Мать избитых малышей из Сургута попала под следствие за то, что не кормила и не лечила детей

Ханты-Мансийск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении матери избитых детей в Сургуте из-за неисполнения родительских обязанностей, сообщает следственное управление СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу.

В течение длительного времени женщина допускала жестокое обращение с детьми со стороны своего сожителя, не обеспечивала их необходимой едой, не лечила после побоев, оставляла надолго без присмотра. Матери инкриминируют ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Представитель следственного управления уточнил "Интерфаксу", что в квартире кроме избитых детей был еще ребенок-инвалид 3,5 лет.

"Он не был избит, но также госпитализирован в больницу в истощенном состоянии. У женщины есть еще двое детей, они живут у родственников в Чечне. Мужчина - уроженец Дагестана, а мать - уроженка Чечни", - сказал собеседник агентства.

Следователь направил в управление по опеке и попечительству города Сургут обращение об изъятии детей из семьи и лишении родителей прав.

Как сообщалось, вечером 9 февраля из квартиры одного из домов города с тяжелыми травмами были госпитализированы 1,5-месячный мальчик и 1,5-годовалая девочка. Отцу младшего ребенка предъявлено обвинение п. "б" ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью двоим малолетним). Он арестован на два месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще