Новости 14 января 2021 г. 14:20

Мигрант устроил дебош в центре временного содержания иностранцев в Екатеринбурге

Екатеринбург. 14 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции совместно с бойцами ОМОН Росгвардии в четверг пресекли беспорядки в Центре временного содержания иностранных граждан в Екатеринбурге, сообщает руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Около полуночи гражданин и трое его сокамерников устроили дебош, призывая присоединиться к акции протеста других находящихся в центре правонарушителей. Участники инцидента стали повреждать мебель, двери, запорные механизмы, электроприборы и средства видеонаблюдения. Кроме того, они подожгли картонную коробку, отказались выходить из комнаты, забаррикадировавшись внутри помещения", - отмечает Горелых.

Для восстановления порядка, по информации Горелых, бойцы ОМОН вынуждены были применить спецсредства.

"Госпитализация потребовалась одному участнику провокационных действий. У него поврежден палец на руке. Пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь", - добавил Горелых.

По его словам, инициатором беспорядков стал 32-летний гражданин из бывшей республики СССР. Его раздосадовало то, что полицейские изъяли из его посылки спрятанное в буханках хлеба спиртное.

Мужчина был доставлен в Центр по решению суда в рамках "ожидания процедуры выдворения за нарушение миграционного законодательства". При этом ранее он уже имел проблемы с законом - привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью. В конце ноября прошлого года он освободился из исправительной колонии N2 Екатеринбурга, где провел 2,5 года, подчеркнул Горелых.

В настоящее время Центр временного содержания иностранных граждан работает в штатном режиме. По факту произошедшего проводится проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще