Новости 12 августа 2021 г. 10:02

Полиция в ходе спецоперации в Екатеринбурге задержала 30 человек

Екатеринбург. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции и Росгвардии в ходе спецоперации пресекли в Екатеринбурге криминальную "стрелку", задержаны 30 человек, сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"В отношении 28 человек составлены административные протоколы по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), в отношении еще одного - по ст.18.8.1 КоАП РФ (нарушение правил пребывания на территории РФ). В отношении тридцатого составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача)", - отметил Горелых.

Он уточнил, что собранные материалы полиция направит в районный суд для рассмотрения по существу. При этом пятеро задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за убийство, кражу и причастность к разбойному нападению.

В ходе спецоперации сыщики изъяли семь пистолетов, причем один из "стволов" был приведен в боевое состояние, а также восемь дополнительных обойм с патронами и четыре коробки с патронами. Конфискованные предметы переданы на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД области, добавил Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще