Новости 30 декабря 2021 г. 15:12

Неизвестный пытался ограбить банк в центре Екатеринбурга

Екатеринбург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Попытка ограбления банка была предпринята в Екатеринбурге, на месте происшествия работают сотрудники полиции, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в четверг.

По его данным, сигнал о ЧП поступил в полицию в 14:54 по местному времени от частного охранного предприятия, который по договору обеспечивает охрану финансового учреждения.

"Накануне длительных новогодних праздников неустановленный пока любитель чужих денег вероятно решил добыть себе криминальным способом средства на подарки. Злоумышленник зашел внутрь служебного помещения и потребовал наличные, угрожая при этом всех наказать, если не выполнят его условия", - уточнил Горелых.

По его данным, персонал банка отказался отдать мужчине деньги, и тот ретировался из учреждения ни с чем.

"Ущерб банку не причинен. Пострадавших среди людей нет", - добавил он.

Сыщики уголовного розыска отдела полиции N5 и городского управления МВД в настоящее время анализируют записи с камер видеонаблюдения, опрашивают работников банка и устанавливают возможных очевидцев происшествия, отметил Горелых.

В пресс-службе Уральского банка Сбербанка подтвердили агентству, что попытка ограбления не удалась, никто не пострадал, деньги не похищены.

"Банк оказывает правоохранительным органам содействие в расследовании", - добавили в организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще