Новости 2 февраля 2022 г. 15:22

Задержаны двое предполагаемых грабителей банка в Екатеринбурге

Екатеринбург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники екатеринбургской полиции задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на отделение банка, сообщается на сайте МВД Медиа.

По предварительным данным, в выходной день двое в масках ворвались в помещение финансового учреждения и, пригрозив кассирам похожими на оружие предметами, похитили порядка 1,5 млн рублей, а затем скрылись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

"Спустя двое суток оперативники установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались ранее судимые мужчина и женщина, проживающие в городе Первоуральске. Оба дали признательные показания. В ходе обысков часть похищенных денег была обнаружена и изъята. Также найдены два пневматических пистолета, которые, предположительно, использовались в момент нападения", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

По ее данным, раскрытие преступления находилось на личном контроле у начальника Главного управления МВД по Свердловской области Александра Мешкова.

Фигурантам дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее ряд СМИ сообщал, что в минувшие выходные в Екатеринбурге было ограблено отделение одного из банков на проспекте Космонавтов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще