Новости 10 сентября 2021 г. 15:57

Объемы вакцинации от COVID-19 растут на Урале, половина регионов близка к выполнению показателя в 60% - полпред

Екатеринбург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский федеральный округ наращивает темпы вакцинации от коронавируса, сообщил полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

"(Кампания по вакцинации) проходит достаточно организованно, объемы вакцинации у нас растут. (...) Три субъекта очень близки к показателю (в 60% - ИФ): Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область. В трех других субъектах ситуация несколько сложнее", - сказал Якушев в эфире программы "Вести-интервью" в четверг.

По его словам, в Свердловской и Челябинской областях достаточно большое количество населения и, соответственно, тех, кого нужно вакцинировать.

"В Курганской области ситуация чуть похуже, но, я думаю, что у региона тоже есть все возможности с этим показателем подтянуться", - подчеркнул полпред.

На Ямале коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции достиг 82%. Прививку от коронавируса сделали более 170 тыс. жителей региона.

В ХМАО прививку от коронавируса сделал каждый третий житель. Как сообщал директор департамента здравоохранения региона Алексей Добровольский, от инфекции вакцинировано 542 тыс. 314 югорчан.

В Тюменской области, по данным оперштаба, на 10 сентября первым компонентом привито 580 тыс. 47 человек, полный курс вакцинации от коронавируса прошли 533 тыс. 276 человек.

В Свердловской области, по данным на четверг, против коронавируса вакцинировано первым компонентом почти 1 млн 133 тыс. человек, завершили вакцинацию 1 млн 49 тыс. 25 человек, сообщает оперштаб области со ссылкой на Минздрав региона.

В Челябинской области, по данным регионального Минздрава, прививку сделали более 717 тыс. человек.

В Курганской области первый этап вакцинации прошли 244 тыс. 216 жителей региона, полностью вакцинировано 215 тыс. 940 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще