Новости 28 марта 2022 г. 11:54

Обвинение запросило шесть лет колонии для матери "девочки из шкафа" в Свердловской области

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Гособвинение попросило суд в Карпинске (Свердловская область) назначить реальное лишение свободы местной жительнице, которая, по версии следствия, запирала дочь-грудничка в шкафу, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"В ходе судебных прений государственный обвинитель попросил суд назначить обвиняемой по совокупности преступлений наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Женщина обвиняется по ст.125 (оставление в опасности), п."г" ч.2 ст.117 (истязание), п."в" ч.2 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ст.156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ.

Как сообщалось, женщина, по версии следствия, с апреля по октябрь 2020 года оставляла новорожденную дочь одну на длительное время дома без присмотра и питания, а также помещала ее в спортивную сумку и запирала в шкафу. Кроме того, женщина умышленно не обращалась к врачам после обнаружения у дочери признаков заболевания. Свою вину женщина признала лишь частично.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР в свою очередь сообщила, что в результате подобных действий у ребенка ухудшилось здоровье - он был сильно истощен, наблюдалась задержка физического развития.

Ребенок прошел лечение в одной из больниц Екатеринбурга, набрал вес, после чего был отправлен в госучреждение, а затем передан родственникам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще