Новости 18 мая 2021 г. 07:56

Около 300 человек привлечены к ликвидации природных пожаров под Тюменью

Тюмень. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пять природных пожаров зафиксировано утром во вторник в Тюменском районе, который граничит с областным центром, сообщает пресс-служба администрации района.

В частности, проводятся работы по локализации четыре лесных и одного ландшафтного пожаров, угрозы населенным пунктам нет.

В тушении участвуют около 300 человек, задействовано 50 единиц техники, в том числе авиация.

По данным регионального оперштаба, в области работают "горячие линии" для родственников эвакуированных 17 мая из подведомственных учреждений департамента соцразвития региона, расположенных в Тюменском районе

Ранее сообщалось, что из-за угрозы возгорания домов накануне вечером началась эвакуация жителей деревень Железный Перебор и Пышминка под Тюменью. Вечером того же дня от перекинувшегося из леса огня сгорели 25 домов в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) "Солнышко" в Тюменском районе.

Кроме того, в понедельник из-за пожаров были эвакуированы свыше 300 пациентов клинической психиатрической больницы, расположенной в поселке Винзили. Также были вывезены около 400 пациентов Винзилинского психоневрологического дома-интерната, отдыхающие и пациенты из лечебно-реабилитационного центра "Градостроитель", санатория-профилактория "Хвойный" и центра социальной реабилитации "Пышма.

С 11 мая в области в связи с пожарами в лесах введен режим чрезвычайной ситуации. По данным региональных властей, таких масштабных природных возгораний в области не было 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще