Новости 21 мая 2021 г. 09:38

Около 500 человек участвуют в ликвидации четырех лесных пожаров под Тюменью

Тюмень. 21 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Один из крупных лесных пожаров удалось ликвидировать в Тюменском районе, который граничит с областным центром, сообщает в пятницу пресс-служба администрации района.

Так, потушен пожар на площади 146,8 га вблизи озера Лебяжье.

По данным на утро пятницы, в районе зафиксировано четыре локализованных лесных пожара, в ликвидации самого крупного из них на площади 1,7 тыс. га в 5,5 км от деревни Железный Перебор участвует свыше 200 человек.

Более 250 человек тушат лесной пожар на площади свыше 572 га в районе деревни Пышминка, расположенной в 32 км от Тюмени.

Кроме того, продолжается ликвидация возгорания на площади 2,9 га в нескольких километрах от села Червишево и на площади 1 га в четырех км от села Онохино.

В тушении этих двух пожаров участвует более 40 человек.

Ранее сообщалось, что 17 мая из-за лесных пожаров в Тюменском районе было принято решение о проведении эвакуации жителей деревень Муллаши, Железный Перебор, Пышминка, садового некоммерческого товарищества (СНТ) "Солнышко".

Также были эвакуированы пациенты центра медицинской и социальной реабилитации "Пышма", Винзилинского психоневрологического дома-интерната, психиатрической больницы, отдыхающие из санаториев. В общей сложности было эвакуировано свыше 1,3 тыс. человек.

От перекинувшегося из леса огня вечером 7 мая сгорели 25 домов в СНТ "Солнышко". Всем пострадавшим дачникам будет оказана финансовая поддержка.

С 11 мая в области в связи с пожарами в лесах введен режим чрезвычайной ситуации. По данным региональных властей, таких масштабных природных возгораний в области не было 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала