Новости 26 января 2022 г. 10:17

Организатор психологических тренингов в Челябинске, где мальчик сорвался с веревки и повредил спину, пойдет под суд

Челябинск. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело о получении тяжелой травмы подростком при выполнении упражнения на психологическом тренинге, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

По версии следствия, директор ООО "Опыт и молодость" не организовала необходимые меры безопасности при проведении упражнений тренинга. В результате в августе 2020 года 12-летний мальчик потерял равновесие и сорвался с веревки, закрепленной между деревьями на высоте около полутора метров.

Как установили следователи, при выполнении этого упражнения участники не были защищены каким-либо снаряжением или страховкой, также не было защитного покрытия на спортплощадке. При падении мальчик сильно ударился спиной об землю и получил травму, которую квалифицировали, как тяжкий вред здоровью.

Руководителю компании предъявлено обвинение по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Уголовное дело будет рассматривать по существу Центральный районный суд.

Местные СМИ сообщали, что мальчик получил компрессионный перелом позвоночника и полгода провел в корсете. Первую помощь ему оказали в травмпункте, куда его доставила мама.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще