Новости 20 февраля 2021 г. 16:35

Почти 20 семей остались без жилья из-за пожара в деревянном жилом доме в ЯНАО

Салехард. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жильцам горевшего деревянного двухэтажного дома в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа предоставят временное жилье, среди погорельцев 17 семей, сообщила на своей странице в соцсети глава города Марина Трескова.

"Временно разместили в гостинице "Семь лиственниц" шесть человек. До окончательного решения жилищного вопроса предоставим погорельцам временное жилье", - написала Трескова.

Службам и учреждениям поставлена задача в сжатые сроки помочь людям восстановить утраченные документы, оперативно выдать справки для получения материальной помощи. В управлении социальной защиты населения открыт пункт приёма вещей для пострадавших при пожаре.

Пожар ликвидирован, но до сих пор на месте работают сотрудники МЧС.

По данным городской администрации, в доме располагалась 21 квартира, из них 17 - в собственности граждан. По этому адресу было зарегистрировано 34 человека, из них 6 детей, но по факту в доме проживал один ребенок.

Как сообщалось, возгорание в квартире на первом этаже произошло около шести утра субботы. Через несколько минут пожарные были на месте вызова. Спасатели эвакуировали пять жильцов дома, двое из них госпитализированы в городскую больницу.

Тушение пожара осложнялось низкими температурами, а также тем, что конструкции жилого здания деревянные, что способствовало быстрому распространению огня. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще