Новости 22 июня 2020 г. 10:45

Более 80 человек заразились коронавирусом в Челябинском областном онкологическом центре

Челябинск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Очаг коронавируса выявлен в в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины, пресс-служба регионального Минздрава в понедельник.

"У 83 человек из областного клинического центра онкологии и ядерной медицины выявлены положительные результаты на коронавирусную инфекцию. Закрыты отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, опухолей молочной железы, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, радиологическое гинекологическое отделение", - говорится в сообщении.

В настоящее время не уточняется, сколько человек из числа заразившихся являются медиками и пациентами.

По данным пресс-службы, пациенты выписаны и остаются под ежедневным наблюдением врачей, медицинские сотрудники отстранены от работы.

Взяты анализы у 81 медработника и 155 пациентов из круга контактных, в полном объеме проведены все санитарно-гигиенические мероприятия. Эпидрасследование проводит совместная комиссия, состоящая из сотрудников региональных Роспотребнадзора и представителей Минздрава.

"Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру доложено о ситуации в центре онкологии, им даны соответствующие поручения медицинскому блоку правительства", - уточняет пресс-слувжба.

Всего по данным регионального Минздрава, в регионе подтверждено 6 тыс. 298 случаев заражения "коронавирусной инфекцией" из них 2 тыс. 838 человек проходят лечение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще