Новости 7 июня 2021 г. 11:49

Подозреваемого во взяточничестве высокопоставленного полицейского арестовали на два месяца в Екатеринбурге - источник

Екатеринбург. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге избрал меру пресечения заместителю начальника одного из отделов городского управления МВД, который был задержан по подозрению в получении взятки в 1 млн рублей, сообщил в понедельник "Интерфаксу" информированный источник.

"Полицейский взят под стражу на два месяца", - сказал собеседник агентства.

По его данным, задержанному вместе с полицейским адвокату суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий.

У "Интерфакса" пока нет официальных комментариев по этому поводу.

Ранее информированный источник сообщил агентству, что сотрудники ФСБ и подразделения собственной безопасности областного главка полиции задержали в Екатеринбурге заместителя начальника одного из отделов городского управления МВД.

Его подозревают в получении через знакомого адвоката взятки в 1 млн рублей за невозбуждение уголовного дела по ч.1 ст.228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотиков).

По данным источника, адвокат также был задержан, его подозревают в пособничестве во взятке.

Со своей стороны руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых сообщил агентству, что по данному факту проводится служебная проверка.

По его данным, подозреваемый на период разбирательства отстранен от исполнения служебных обязанностей и помещен под стражу в изолятор временного содержания.

"В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке", - подчеркнул Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще