Новости 28 июня 2022 г. 15:24

Представители почти 30 стран примут участие в "Иннопроме" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участие в международной промышленной выставке "Иннопром", которая запланирована на 4-7 июля в Екатеринбурге, планируют принять представители около 30 иностранных государств, в том числе эксперты, дипломаты и торговые представители, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

"В работе планируют принять участие представители порядка 30 иностранных государств: представители официальных, деловых кругов, дипломаты, эксперты, торговые представители. С иностранным участием пройдут стратегическая сессия "Промышленный переход: опыт лидеров", деловые форумы, где будут обсуждаться новые возможности и форматы сотрудничества России с Казахстаном, Турцией, Арменией и Ираном, государствами арабского мира, африканского континента", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках выставки национальные стенды представят Белоруссия, Казахстан и Узбекистан.

К настоящему моменту, по информации организаторов, на "Иннопроме" ожидают премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова, министра промышленности Белоруссии Петра Пархомчика и других.

"Несмотря на известные сложности, интерес к выставке со стороны иностранных участников высокий. Наряду с постоянными партнерами, есть новые. Например, мы ждем масштабную делегацию официальных и деловых кругов из Таджикистана, предпринимателей из Туркмении. Будут также представлены китайские компании", - сообщил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин.

По его словам, также прорабатываются программы пребывания для представителей Монголии, Южной Осетии. "Ряд участников начинает работать в регионе уже на этой неделе", - подчеркнул Ярин.

Международная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2022 году она пройдет с 4 по 7 июля. Страной-партнером выставки стал Казахстан. Тема "Иннопрома" в 2022 году - "Промышленный переход: энергетика, цифровизация, кадры".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще