Новости 23 апреля 2021 г. 19:16

Проекты на 77 млрд руб по вводу в УрФО 1,4 млн кв м жилья могут быть реализованы через механизм инфраструктурных облигаций

Екатеринбург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Шесть проектов с суммарной площадью ввода жилья 1,4 млн кв. метров могут быть реализованы в Уральском федеральном округе (УрФО)с помощью механизма инфраструктурных облигаций, сообщает пресс-служба полпредства в пятницу.

"Субъектами Уральского федерального округа обозначены 6 проектов (1,4 млн кв. м, 77 млрд рублей) в целях возможного использования облигаций для строительства инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, регионы Уральского федерального округа активно взаимодействуют с ДОМ.РФ по другим направлениям. Так, совместно с ДОМ.РФ в оборот вовлечено около 4,7 тыс. гектаров федеральной земли с градостроительным потенциалом 10,5 млн кв. метров жилья, в перспективе планируется вовлечь еще 803 гектара с потенциалом застройки в 2,3 млн кв. метров жилья.

"Сейчас необходимо посмотреть проблематику - что реализовано, что не сделано, какая и какому региону нужна помощь", - приводит пресс-служба слова полпреда президента РФ в УрФО Владимира Якушев.

Как отмечает пресс-служба, также на территории округа совместно с ДОМ.РФ реализуется программа развития рынка аренды. В числе успешных примеров сотрудничества пресс-служба называет, в частности, совместный проект ДОМ.РФ" и холдинга "СИБУР" в Тобольске, в результате которого Институт развития передал в аренду "Запсибнефтехим" 1,1 тыс. квартир.

Кроме того, по данным полпредства, в Екатеринбурге компания "Брусника" совместно с ДОМ.РФ создает арендный дом на 300 квартир в жилом комплексе "Южные кварталы", еще один арендный дом планируется построить в Тюмени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще