Новости 9 июля 2020 г. 16:39

Прокуратура проверяет информацию о допуске к ЕГЭ ученика с COVID-19 на Ямале

Салехард. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура в Ямало-Ненецком автономном округе начала проверку размещенной в СМИ информации о том, что к участию в ЕГЭ был допущен ученик с подтвержденным коронавирусом, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"В средствах массовой информации размещены сведения о том, что в городе Тарко-Сале учащийся одной из школ, у которого выявлено заболевание коронавирусной инфекцией, допущен к сдаче единого государственного экзамена", - говорится в сообщении.

Прокуратура в ходе проверки даст оценку действиям органов образования, Роспотребнадзора и полиции.

В департаменте образования ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка.

"Решение об ограничительных мероприятиях в отношении всех лиц, контактировавших с участником экзамена, будут приниматься Роспотребнадзором", - отметил собеседник агентства.

Он также уточнил, что все участники ЕГЭ проходят обязательную термометрию. Всего в регионе было выявлено пять случаев повышения температуры у детей, их к сдаче ЕГЭ не допустили.

Кроме того, каждый ученик обеспечен средствами индивидуальной защиты, в аудиториях строго соблюдается социальная дистанция, работают аппараты для обеззараживания воздуха, проводится дезинфекция.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще