Новости 20 июля 2020 г. 15:31

Птицефабрика "Ирбитская" к концу 2020г планирует удвоить производство яиц

Екатеринбург. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Птицефабрика Ирбитская" (Свердловская область) планирует вдвое увеличить объемы производства после модернизации, сообщает департамент информационной политики региона.

"В рамках инвестиционного соглашения, заключенного между Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области и ООО "Птицефабрика Ирбитская" при финансовом участии АО "Россельхозбанк", уже отремонтировано и модернизировано два корпуса", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора Агентства по привлечению инвестиций Александра Породнова, которые приводятся в релизе, стоимость инвестиционного проекта составляет 125 млн рублей, из которых 105 млн рублей уже вложены в развитие предприятия.

В настоящее время предприятие отправляет на реализацию в торговые точки Свердловской области 60 млн яиц в год. К концу года, по итогам завершения инвестиционного проекта, в планах компании удвоить объем производства.

В рамках инвестиционного проекта полностью отремонтированы два корпуса: для молодого поголовья птиц на 62 тыс. особей и для взрослых на 60 тыс. несушек. В планах ремонт и модернизация еще двух корпусов для молодняка и взрослых особей. Каждый корпус оснащен системой регуляции света, автоматической подачей корма и воды, а также конвейером автоматического яйцесбора.

"Установлена современная система транспортировки яиц от клеточных батарей, где содержатся куры-несушки, до централизованного склада и сортировальной машины. Конвейер перемещает яйца по специальным секциям с поворотами, подъемами и спусками, по различным уровням и на большие расстояния без перекатывания и столкновений, предотвращая таким образом трещины и сколы. В результате значительно уменьшается количество поврежденных яиц", - отметил генеральный директор птицефабрики Геннадий Ляпунов.

ООО "Птицефабрика Ирбитская" зарегистрировано в 2003 году. Бенефициаром предприятия является Алексей Сорокин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала