Новости 26 апреля 2022 г. 16:23

Ребенка, сильно пострадавшего при пожаре в Арамиле, перевезли в больницу Екатеринбурга

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Врачи детской больницы N9 Екатеринбурга борются за жизнь мальчика 2019 года рождения, получившего ожоги при пожаре в пристрое к жилому дому в городе Арамиле (Свердловская область), сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"У него порядка 35-50% ожогов тела. Он вначале был доставлен в арамильскую больницу, но в связи с тяжестью травм и полученных ожогов его перенаправили для получения более квалифицированной медицинской помощи в детскую больницу N9 Екатеринбурга, где врачи борются за его жизнь", - сказал Горелых.

Он также уточнил, что пострадавшая при пожаре женщина (повреждены стопы и кисти) находится в хирургическом отделении больницы Арамиля. Глава семьи после оказания помощи в медучреждении от госпитализации отказался.

Приоритетной версией пожара, по информации Горелых, остается баловство мальчика со спичками.

В отношении родителей ребенка полиция составила административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Всего в семье, по данным Горелых, четверо детей, однако в момент пожара трое из них были в гостях в соседнем доме.

Ранее сообщалось, что во вторник в одной из квартир в пристрое к дому на улице Ленина в городе Арамиль произошел пожар, пострадали три человека: мужчина, его супруга и трехлетний сын.

Площадь пожара составила 30 кв. м.

Службы информацию о взрыве, предшествующем пожару. опровергли.

Полиция и прокуратура организовали проверки по факту случившегося.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще