Новости 21 июля 2020 г. 12:02

РМК ввела третий спорткомплекс в Челябинской области за 240 млн руб

Челябинск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Русская медная компания" (РМК) открыло современный спортивный комплекс стоимостью 240 млн рублей в селе Варна Челябинской области, где расположен Михеевский горно-обогатительный комбинат (АО "Михеевский ГОК", входит в Группу РМК), сообщает пресс-служба РМК.

В состав спорткомплекса площадью 2,5 тыс. кв. метров входят взрослый и детский бассейны, тренажерный зал, кафе и сауна.

"Взрослый бассейн станет площадкой для тренировок и проведения соревнований разного уровня. Он оснащен стартовыми тумбами, секундомером и пьедесталом почета для спортсменов, а также снарядами для обучения плаванию и занятий аквааэробикой", - говорится в сообщении.

Спорткомплекс был построен за два года, стал третьим современным спортивным объектом, который РМК возвела в Челябинской области за период с 2017 года. Ранее спорткомплексы были открыты в Карабаше и Коркино.

АО "Михеевский ГОК" - предприятие горнодобывающего дивизиона РМК, ведет добычу, обогащение медной руды и производит медный концентрат. Комбинат работает с 2014 года. Это первый в СНГ проект по добыче и обогащению руды с низким содержанием меди (до 0,4%).

"Русская медная компания" - многопрофильный вертикально интегрированный холдинг, объединяющий более 30 предприятий. Производственные активы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, Хабаровском крае, а также в Казахстане. Основным владельцем группы является Игорь Алтушкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще