Новости 4 февраля 2021 г. 10:39

РЖД в 2020г увеличили инвестиции в развитие Южно-Уральской желдороги на 16%

Челябинск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "РЖД" в 2020 году инвестировало в развитие Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД, филиал РЖД) более 27 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2019 году, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Большая часть средств была направлена на обновление железнодорожного пути и тягового подвижного состава, путевой техники, развитие пассажирской инфраструктуры.

Так, в прошлом году на ЮУЖД отремонтировано почти 340 км пути. Кроме того, поступило 63 грузовых электровоза 2ЭС36, из которых 36 были направлены в депо Челябинск, остальные - в депо Курган.

"Приобретение двух скоростных электропоездов "Ласточка" позволило обеспечить запуск прямого пригородного сообщения между Челябинском и Магнитогорском", - отмечается в сообщении.

Также, по данным пресс-службы, в прошлом году завершилась реализация ряда проектов по обновлению вокзальных комплексов и пригородной инфраструктуры для повышения качества обслуживания пассажиров. В частности, на станции Челябинск-Главный введен пешеходный тоннель, соединивший пригородный вокзал и новую платформу N5, на станции Петропавловск завершена реконструкция железнодорожного вокзала.

ЮУЖД действует на территории 7 российских регионов: Челябинской, Курганской, Оренбургской, частично Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Башкирии, а также Северного Казахстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще