Новости 3 февраля 2023 г. 10:00

РЖД в 2022г увеличили инвестиции в ЮУЖД в 1,4 раза

Челябинск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "РЖД" в 2022 году инвестировали в развитие Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) 30,7 млрд рублей, что в 1,4 раза больше по сравнению с предыдущим годом, сообщила пресс-служба ЮУЖД.

"Основные средства были направлены на обновление железнодорожного пути и тягового подвижного состава, путевой и вспомогательной техники, развитие пассажирской инфраструктуры, обеспечение транспортной и пожарной безопасности подведомственных объектов", - отмечается в сообщении.

В частности, в прошлом году было обновлено 240 км пути, уложено более 120 стрелочных переводов.

Также было приобретено 87 новых локомотив. Из них 50 грузовых электровозов 2ЭС6 "Синара" поступили в локомотивное депо Курган, 29 - в локомотивное депо Златоуст. Один маневровый тепловоз ТЭМ14 и 6 грузовых электровозов 4ЭС5К "Ермак" получило локомотивное депо г. Карталы, один маневровый локомотив ТЭМ31М - локомотивное депо Оренбурга.

Кроме того на ЮУЖД завершили первый этап реконструкции терминально-логистического центра (ТЛЦ) на станции Челябинск-Грузовой, а также закончили реконструкцию платформ остановочного пункта Локомотивная в Челябинске.

ЮУЖД действует на территории 7 российских регионов: Челябинской, Курганской, Оренбургской, частично Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Башкирии, а также Северного Казахстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще