Новости 21 апреля 2022 г. 14:08

Самозанятые в Свердловской области смогут бесплатно получить новую профессию

Екатеринбург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) поможет самозанятым за полтора-два месяца освоить новую профессию, сообщает департамент информполитики региона.

"В 2022 году мы вводим серию бесплатных вебинаров и практикумов, по итогам которых самозанятые будут получать сертификат о новой специальности. Их смысл - помочь быстро сориентироваться в меняющейся ситуации на рынке и за 1,5-2 месяца получить новую профессию", - цитирует департамент директора СОФПП Валерия Пиличева.

По его данным, темы курсов разные: индустрия красоты, реклама и маркетинг, IT, креативная сфера, крафтовое производство.

"Курсы будут пополняться. У самозанятых есть возможность влиять на их формирование, давая обратную связь", - добавил Пиличев.

Как отмечают в департаменте, в 2020 году по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева самозанятые получали безвозмездные выплаты из регионального бюджета. В 2021 году для них появились образовательные программы, также они получили возможность участвовать в бесплатных ярмарках на площадках крупных торговых центров. Кроме того, областной фонд поддержки предпринимательства ввел льготные займы для самозанятых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще