Новости 13 января 2021 г. 09:52

Школьные уроки в ряде городов Урала вновь отменили из-за морозов

(расширенная версия, добавлена информация свердловского Минобразования)

Тюмень. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школы ряда городов Уральского федерального округа в среду вновь частично или полностью отменили очные занятия для школьников из-за холодов.

Так, в Ханты-Мансийске отменены уроки для младших классов первой смены, сообщается в среду на сайте городской администрации.

В Челябинске в среду не учатся 1-7 классы обеих смен, в Магнитогорске - полностью отменены занятия в первую смену. Также отменены очные занятия начальной и средней школ в Озерске, Копейске, Кыштыме и других населенных пунктах региона.

Во всех пяти городах Тюменской области 13 января в школу не пошли ученики 1-9 классов.

В ряде школ Екатеринбурга родителям предложили самостоятельно принять решение. Так, в случае, если родитель решил не отправлять ребенка на занятия, ему необходимо написать заявление.

Позднее рекомендации по организации учебного процесса в холода дало министерство образования и молодежной политики Свердловской области. Так, в свердловском Минобре уточнили, что родители имеют право оставить детей дома в случае наступления морозов, при этом об отсутствии ребенка на занятиях необходимо уведомить классного руководителя.

По данным синоптиков, постепенно теплеть на Среднем Урале начнет с 15 января - минимальная температура днем в пятницу на севере области составит минус 22 градуса, ночью - до минус 31.

Ранее сообщалось, что накануне из-за морозов были полностью отменены уроки для первой смены в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нефтеюганске; в городах Тюменской области и Магнитогорске (Челябинская область) в школу не пошли ученики начальных классов.

12-13 января в ряде регионов Урала установились 30-40 градусные морозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще