Новости 14 января 2021 г. 08:48

Школьные уроки в ряде уральских городов вновь отменили из-за морозов

Тюмень. 14 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школы ряда городов Уральского федерального округа в четверг частично или полностью отменили очные занятия для школьников из-за сильных морозов.

Так, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы, в Челябинске полностью отменены занятия в школах города первой и второй смены, в Магнитогорске не учатся школьники только первой смены. Также отменены очные занятия в других населенных пунктах региона.

В Тюмени и Тобольске утром в четверг в школу не пошли ученики 1-9 классов, в Заводоуковске и Ялуторовске - 1-11 классов.

В Кургане 14 января отменены занятия обеих смен у 1-7 классов, в Шадринске - у младшеклассников.

Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте образования администрации Екатеринбурга, уроки из-за холодов в городе не отменяют.

"Для родителей есть рекомендации, при каких температурах ребенок может не посещать школу", - подчеркнул собеседник агентства.

Кроме того, накануне министерство образования и молодежной политики Свердловской области также дало соответствующие рекомендации о посещении учебных заведений в морозы.

Ранее сообщалось, что 12-13 января из-за морозов были отменены очные занятия в городах Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской, Курганской и Челябинской областей.

С начала недели на Урала установились 30-40 градусные морозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще