Новости 30 марта 2022 г. 14:40

Синоптики предупреждают о сильном ветре на Урале

Екатеринбург. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сильный ветер и осадки ожидаются в четверг во всех шести регионах Уральского федерального округа (УрФО), сообщают региональные гидрометцентры и ГУ МЧС.

Так, по данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе ожидается ветер с порывами до 18-23 метров в секунду. Кроме того, синоптики прогнозируют сильный снег, метель и снежные заносы на дорогах.

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), по данным регионального гидрометцентра, также прогнозируется ветреная погода. Ветер северо-западных и западных направлений будет дуть со скоростью 7-12 м/с, при порывах его скорость может достигнуть 22 м/с.

В Курганской и Тюменской областях скорость ветра 31 марта при порывах может достигать 19 м/с, сообщают курганский гидрометцентр и тюменское ГУ МЧС. Также в регионах прогнозируется мокрый снег.

Ветер с порывами до 17 м/с, снег и мокрый снег возможны ночью 31 марта в Свердловской области, сообщается на сайте Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Также ночью в последний день марта ветер может подняться в Челябинской области. Местный гидрометцентр сообщает о том, что в ночное время скорость ветра при порывах может достигать 18 м/с, также в течение дня возможны снег, мокрый снег дождь, метели, гололед и туман.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще