Новости 26 января 2022 г. 16:20

Синоптики продлили предупреждение о смоге в Свердловской области до конца января

Екатеринбург. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды продлило предупреждение о смоге до начала следующей недели.

"С 20 часов 26 января до 20 часов 31 января на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе", - говорится в сообщении гидрометцентра.

Как сообщалось, превышение концентрации вредных веществ выявили в Железнодорожном районе Екатеринбурга в начале этой недели. Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждало, что смог в Свердловской области может наблюдаться с 21 по 26 января.

В департаменте информполитики со ссылкой на данные министерства природных ресурсов и экологии региона поясняли, что тлеющие в регионе торфяники (наблюдение ведется за 17 тлеющими торфяниками) не являются причиной смога над Екатеринбургом. Также не связывали смог с тлением торфяников и в ГУ МЧС по Свердловской области, уточнив, что он вызван природными явлениями и безветренной погодой, а запах гари обусловлен тем, что в частном секторе активно используется печное отопление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще