Новости 20 июня 2020 г. 18:16

Случаи COVID-19 выявлены среди членов тюменских избиркомов голосования по поправкам в Конституцию РФ - оперштаб

Тюмень. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько случаев новой коронавирусной инфекции выявлено в ходе тестирования членов избирательных комиссий и наблюдателей голосования по внесению изменений в Конституцию РФ в Тюменской области, сообщил оперативный штаб региона в субботу.

"Протестировано более 4,5 тысяч членов территориальных и участковых комиссий, были выявлены случаи инфицирования. Все бессимптомные", - говорится в сообщении оперативного штаба.

Все лица, у которых было выявлено заражение инфекцией, были изолированы и отстранены от работы в избирательных комиссиях и на данный момент проходят лечение.

Как уточняется в сообщении, с рекомендациями провести тестирование членов избиркомов и наблюдателей голосование выступило тюменское региональное управление Роспотребнадзора.

"Такие беспрецедентные меры безопасности правительством Тюменской области приняты для обеспечения населения области во время проведения дня голосования", - уточнил оперштаб.

Как сообщалось, в Тюменской области зарегистрировано более 2,5 тыс. случаев коронавируса, 49 из них - за последние сутки. По данным оперативного штаба, за все время выздоровели почти 1,5 тыс. человек, 16 пациентов умерли.

На данный момент региона находится на втором этапе снятия ограничений. По словам губернатора Александра Морра, в Тюменской области пока "нет достаточных оснований полноценно перейти к третьему этапу снятия ограничений".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще