Новости 21 мая 2021 г. 15:01

Сотрудник челябинской ТЭЦ обвиняется в коммерческом подкупе

Челябинск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Начальник структурного подразделения челябинской ТЭЦ-4 филиала "Энергосистема Урал" (ПАО "Фортум") в Челябинске задержан по подозрению в коммерческом подкупе и отправлен под домашний арест, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

По версии следствия, начальник участка цеха ТЭЦ-4 с декабря 2020 г. по май 2021 года незаконно получил от директора коммерческой организации 240 тыс. рублей, составляющие часть суммы коммерческого подкупа в сумме свыше 1,8 млн рублей, за подписание акта выполненных работ по техническому обслуживанию системы сигнализации и автоматического пожаротушения.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, до 19 июля", - сказано в сообщении.

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР уточняет, что руководитель был задержан на этой неделе, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Преступление выявлено сотрудниками регионального ГУ МВД России, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще