Новости 12 февраля 2021 г. 08:05

Сотрудник полиции в Челябинской области подозревается в покровительстве незаконной торговле родственника

Челябинск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции УМВД по Троицку (Челябинская область), который покровительствовал продаже нелегального алкоголя и сигарет, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, в 2020 году подозреваемый пытался препятствовать привлечению к уголовной ответственности за торговлю незаконным товаром одного из своих родственников.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), по решению суда он взят под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу обеспечивает региональное ГУ МВД России.

В свою очередь, пресс-служба областного полицейского главка уточняет, что основанием для привлечения сотрудника полиции к уголовной ответственности стали материалы службы собственной безопасности ГУ МВД.

По сведениям пресс-службы, полицейский оказывал покровительство своему родственнику, организовавшему незаконную торговлю немаркированным алкоголем и сигаретами.

"В настоящее время по факту сбыта алкоголя и табака возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ. Сотрудник водворен в изолятор временного содержания", - говорится в сообщении.

В случае установления вины полицейский будет уволен по отрицательным мотивам, в отношении его руководителей будут применены меры дисциплинарной ответственности, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще