Новости 28 июня 2022 г. 14:10

Суд приговорил двух свердловчан к 16 и 17 годам колонии за похищение и убийство прохожего

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд приговорил к 16 и 17 годам колонии двух жителей Каменска-Уральского за похищение и убийство человека, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Летом прошлого года, будучи пьяными, мужчины поругались во дворе со случайным прохожим. Они избили незнакомца, похитили, вывезли его за город в багажнике и убили в лесополосе.

Свердловский облсуд признал обоих виновными в убийстве с похищением, с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, а также в похищении человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением опасного для жизни и здоровья насилия, с применением предметов в качестве оружия. Одному из них назначено наказание в виде 17 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на два года, другому - 16 лет колонии строгого режима, с ограничением свободы на два года.

Свою вину обвиняемые признали частично. Как сообщили журналистам в пресс-службе свердловского облсуда, один из подсудимых заявил, что у него не было умысла на убийство. Осужденные попросили прощения у матери погибшего и раскаялись в содеянном.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще