Новости 21 ноября 2023 г. 15:43

Суд в Челябинске вынес приговор участникам разбойных нападений на "закладчиков"

Челябинск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд вынес приговор участникам преступной группы, занимавшейся разбоями и торговлей наркотиками, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

На скамье подсудимых оказались семеро жителей Челябинской области. Суд признал их виновными по ч.3 ст.30, п."г" ч.4 и ч.5 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств), п."а", "в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) и приговорил к срокам от 2 лет 6 месяцев до 10 лет 6 месяцев колонии общего и строгого режима.

Установлено, что подсудимые, двое из которых были несовершеннолетними, по указанию своего лидера, "наказывали" провинившихся закладчиков наркотических средств. Они выслеживали потерпевших, избивали, похищали имущество, свои действия снимали на видео, чтобы затем получить вознаграждение за выполненное задание.

"Поручения" им давал координатор интернет-магазина по продаже наркотиков, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство.

Всего от нападения преступной группы пострадали 11 человек на территории Орловской и Челябинской областей.

Кроме того, по данным следствия, у двоих подсудимых было изъято полкилограмма мефедрона, который они собирались реализовать в Челябинске. Также установлено, что они делали закладку в Башкирии.

Лпв кп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Сетевое издание “Интерфакс-Россия”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64321 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25.12.2015.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакса". Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий «Интерфакса».

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.