Новости 30 июля 2020 г. 09:47

Суд в Челябинской области приговорил к срокам от 8 до 16 лет семейную группу торговцев наркотиками через интернет-магазин

Челябинск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Миасский городской суд (Челябинская область) вынес приговор участникам группы, сбывавшей наркотики через интернет-магазин, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

Организатором группы выступил 28-летний мужчина. В Челябинскую область он приехал к отцу, чтобы скрыться от уголовного преследования за незаконный оборот наркотиков на Сахалине, где на него уже было возбуждено уголовное дело.

"Он предложил отцу и его знакомым также заняться торговлей наркотиками через интернет. Отец с другом взяли на себя роль перевозчиков наркотиков, еще три человека делали "закладки", - отмечает прокуратура.

Следствие установило, что они распространяли наркотические средства не только в городах Челябинской области, но также в Кургане.

Суд признал всех шестерых в зависимости от степени участия виновными по ч.3 ст.30, п.п."а","г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в крупном размере).

"Организатору назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Остальным соучастникам - от 8 лет 2 месяцев до 14 лет лишения колониях строго и общего режимов, и штрафы от 60 до 150 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще