Новости 29 декабря 2021 г. 13:32

Тюменским ресторанам и кафе разрешили работать ночью

*** До 20 января отменяется система QR-кодов на вход в театры, музеи и объекты спорта

Тюмень. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Запрет на ночную работу заведений общественного питания 30 декабря будет снят в Тюменской области, сообщил в среду глава региона Александр Моор.

"С завтрашнего дня, 30 декабря, разрешается работа предприятий общественного питания после 23 часов. (...) Это важный шаг для поддержки потребительского рынка, одной из самых пострадавших отраслей нашей экономики", - написал губернатор на своей странице в соцсети.

Он также добавил, что посетителям заведений общепита надо будет предоставить QR-код или ПЦР-тест.

Вместе с тем Моор подчеркнул, что с 30 декабря и до 20 января отменяется система QR-кодов на вход в кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, цирк, объекты спорта, фитнес-центры, аквапарки, СПА-комплексы, сауны и термальные источники.

"Мы очень внимательно смотрим за обстановкой. В зависимости от ситуации возможно как дальнейшее смягчение ограничительных мер, так и их ужесточение. Но все-таки я надеюсь, что высокий уровень вакцинации, соблюдение масочного режима, социальной дистанции и других защитных мер позволят нам и дальше снижать количество заболевших", - отметил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще