Новости 24 мая 2021 г. 06:39

Уголовное дело по факту гибели трех человек на пожаре в частном доме возбудили в Свердловской области

Екатеринбург. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи выясняют обстоятельства гибели трех человек на пожаре в одном из частных домов в Красноуфимске Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Следственным отделом по городу Красноуфимск возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Для определения точных причин смерти погибших граждан назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы. Причина возгорания устанавливается в ходе пожарно-технической судебной экспертизы", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-секретарь регионального ГУ МВД России Валерий Горелых поясняет, что пожар произошел в минувшую субботу. По предварительным данным, очаг возгорания находился в одной из комнат дома.

"После тушения пожара при разборе завалов были обнаружены тела трех человек, сильно повреждённые огнем. Личности погибших людей сыщики уголовного розыска уже установили", - отмечает Горелых.

Так, по данным полиции, погиб официально не трудоустроенный хозяина дома, мужчина 1989 года рождения, ранее судимый по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Также в числе погибших , его родственник 1962 года рождения, ранее судимый за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью, и 44-летняя сожительница родственника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще