Новости 11 мая 2021 г. 17:00

Уголовное дело возбуждено после ДТП с пятью погибшими на курганской трассе

Курган. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели пяти человек в ДТП на трассе в Курганской области, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

Дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В связи с произошедшим прокуратура организовала проверку, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства случившегося.

В свою очередь пресс-служба областного УМВД сообщает, что авария произошла на 229-м км трассы Екатеринбург - Шадринск - Курган. Попавший в ДТП автобус ехал по маршруту Шадринск - Исетское - Тюмень.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Ранее сообщалось, что во вторник на дороге в Курганской области столкнулись микроавтобус и Audi. В результате ДТП погибли пять человек, в том числе один ребенок, пятеро пострадали.

По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд Audi на встречную полосу, где произошло столкновение с микроавтобусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще