Новости 19 января 2022 г. 10:45

"Уралэлектромедь" установила азотный генератор для производства проволоки

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) установило азотный генератор для повышения эффективности производства проволоки на производстве медной катанки (ПМК), сообщает пресс-служба предприятия.

Оборудование позволяет снизить затраты на производство проволоки и жилы, повысить надежность эксплуатации автоматизированной линии и в целом улучшить качество готовой продукции.

"Агрегат используется на участке среднего волочения проволоки диаметром 0,64-0,196 мм и предназначен для исключения окисления меди во время термообработки (отжига), которая придаёт ей мягкие и пластичные свойства. Генератор выделяет азот из воздуха, а затем направляет полученный газ в герметически закрытые камеры отжига для создания в них защитной атмосферы, препятствующей окислению поверхности проволоки в процессе нагревания", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2021 году на ПМК был установлен первый азотный генератор на участке линии грубого волочения проволоки от 4,5 до 1 мм.

АО "Уралэлектромедь" - основное предприятие в УГМК, которое занимается выпуском катодной меди, осуществляет весь производственный цикл от переработки черновой меди и лома до выпуска конечной продукции. ОАО "УГМК" владеет 91,55% уставного капитала компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще