Новости 8 февраля 2022 г. 06:11

Уралхиммаш переходит под управление новой "УК УЗХМ" для расширения портфеля зарубежных заказов

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Уралхиммаш" (Екатеринбург) с 5 февраля досрочно прекратил полномочия генерального директора общества Сергея Карачкова, говорится в сообщении компании.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе завода, "Уралхиммаш" переходит под управление специально созданной управляющей компании ООО "УК УЗХМ". Сделано это с целью расширения портфеля зарубежных заказов.

Генеральным директором "УК УЗХМ" назначена Тамара Кобаладзе, ранее возглавлявшая дирекцию по закупкам ПАО "ОМЗ". Карачков займет должность заместителя генерального директора - управляющего директора "УК УЗХМ".

Предполагается, что управляющая компания сфокусирует деятельность предприятия на модернизации производства, наращивании ассортимента и развитии экспорта продукции, в первую очередь, в страны СНГ.

"Мы должны не только обеспечить непрерывность и качество поставок по уже имеющимся контрактам, но и значительно расширить портфель заказов. В этой связи наш первый приоритет - Центральная Азия, поскольку сейчас в регионе реализуется ряд крупных и перспективных нефтегазовых проектов", - цитирует пресс-служба Кобаладзе.

Как сообщалось, Карачков в октябре 2020 года сменил на посту гендиректора "Уралхиммаша" Александра Максимова, который был назначен руководителем ПАО в 2019 году и в мае 2020 года переизбран еще на один год. До мая 2019 года должность гендиректора с 2015 года занимал Олег Чернов.

ПАО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли. 100% компании принадлежит ПАО "ОМЗ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще