Новости 15 января 2021 г. 11:43

Utair 5 февраля выполнит первый рейс после долгого перерыва из ямальского Красноселькупа в Тюмень

Салехард. 15 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания Utair 5 февраля выполнит первый рейс из аэропорта Красноселькупа (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО) в Тюмень после 9-летнего перерыва из-за реконструкции взлётно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Продажа билетов уже стартовала. На данный момент доступны билеты на период до 26 марта, в дальнейшем продажи откроются до конца года. В зимний период перелёты будут выполняться один раз в неделю по пятницам, летом частоту планируют увеличить до трёх рейсов в неделю. Рейс будет выполняться на самолете Ан-24.

Также в этом году начнутся перелёты из Красноселькупа в Салехард. Сейчас идёт отбор перевозчика, добавляет пресс-служба.

"Это долгожданное событие. Наконец-то взлётно-посадочная полоса готова, и жители нашего отдалённого района смогут с комфортом летать по самым востребованным направлениям. Это Тюмень, и в ближайшее время появится рейс в Салехард. Эти рейсы мы будем субсидировать из бюджета, чтобы они были доступны", - цитирует пресс-служба губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

Как сообщалось, реконструкция взлётно-посадочной полосы в аэропорту Красноселькупа началась в 2012 году. Перевозки самолётами были приостановлены, летали только вертолеты. Сейчас ведется проектирование здания аэровокзала и склада ГСМ. Летом 2021 года планируется начать строительно-монтажные работы на этих объектах.

"ЮТэйр" входит в топ-10 авиакомпаний РФ по объему пассажиропотока, летает более чем по 140 направлениям в России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще